В морги Петербурга поступило более 200 фрагментов биологических материалов, из которых экспертам удалось примерно “составить” около 150 тел. Погибших при крушении лайнера А321 в Египте разделили на две группы, так как характер их травм существенно различается, сообщает LifeNews. 

   В первую группу отнесли людей, чьи тела были найдены в районе падения основной части лайнера. Они получили тупые травмы грудной клетки, области живота и таза, а также множественные переломы верхних и нижних конечностей и разрывы внутренних органов. Смерть наступила из-за острой потери крови, шока и открытых черепно-мозговых травм. 

   Во вторую группу попали пассажиры, чьи останки находились неподалеку и среди обломков хвостовой части Airbus. Судмедэксперты обнаружили на их телах так называемые “взрывные травмы” с ожогами более 90% мягких тканей. Подобные травмы указываются специалистами в заключениях в том случае, когда обнаруживаются следы от ударной волны или же частицы взрывчатого и химического вещества или термического действия. Участки обгоревших тканей отправили на анализ, в результате которого выяснится, имеются ли на них следы взрывчатки. В телах большинства погибших этой группы в телах обнаружены частицы металла, обшивки лайнера и его деталей.