Произошел этот вопиющий инцидент 13 августа средь бела дня в парке на севере города. Мать с ребенком, не предвещая беды, прогуливалась по парку, когда к ней подошел мужчина и начал требовать деньги.

   С её слов, мужчина требовал у неё 100 тыс. рублей и угрожал убийством. Отведя потерпевшую в безлюдное место он дал ей возможность позвонить близким, чтобы те принесли деньги. Девушка позвонила отцу, который незамедлительно прибыл на место происшествия. Ста тысяч рублей у него не было, но он предложил взамен 2 тысячи рублей, на которые злоумышленник согласился. Получив деньги он скрылся.

   Личность преступника установили. Им оказался 51-летний приезжий из Ивановской области. Он прибыл в Ульяновск в мае этого года. Мужчина ранее уже был неоднократно судим, кроме того, находился он в Ульяновске без регистрации. Объяснил он свой поступок тем, что девушку его попросил припугнуть мужчина, с которым они познакомились в парке. Они выпили и новоиспеченный знакомы сказал, что девушка с ребенком — его бывшая сожительница и предложил отобрать у неё деньги. По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан, сообщает пресс-служба УМВД по Ульяновской области.