В Заволжском районе Ульяновска 56-летний мужчина задержан по подозрению в краже и поджоге торгового павильона.

   Как сообщает региональное УМВД, днем злоумышленник пришел в торговую точку и попросил отложить пульт дистанционного управления, а ночью вернулся: разбил стекло на входной двери и проник в помещение.

   Заказанный пульт он так и не нашел, вместо этого похитил ноутбук стоимостью 48 тыс. рублей и ушел. Спустя некоторое время он вернулся, облил павильон горючей смесью и поджег, чтобы скрыть следы преступления. Заявление в полицию подал индивидуальный предприниматель – владелец павильона.

   По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Подозреваемому назначили меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.