В Ульяновской области сотрудники полиции задержали 56-летнего мужчину, подозреваемого в краже кормушек для крупного рогатого скота с территории молочно-товарной фермы в селе Бахтеевка Старокулаткинского района.

   Как сообщает УМВД по Ульяновской области, бывший работник фермы в течение нескольких дней разведывал обстановку, а затем в дневное время в отсутствие работников проник на территорию.

   Сначала он попытался украсть одну из металлических кормушек с помощью своих лошадей, но завершить задуманное у него не вышло – животные устали. Тогда злоумышленник вернулся на ферму на тракторе. Одну из похищенных кормушек он спрятал в овраге у реки, а другую отвез себе домой. Похищенное он планировал использовать по прямому назначению в личных целях. Ущерб составил 42 тыс. рублей.

   По факту кражи возбуждено уголовное дело. Кормушки возвращены владельцу.