На федеральной трассе М-5 в Ульяновской области отец водителя грузовика DAF попытался дать взятку инспекторам ДПС, чтобы избежать наказания за нарушения.
Как сообщает УМВД по Ульяновской области, ечером 1 декабря на 834-м километре трассы М-5 «Урал» в Новоспасском районе сотрудники ДПС остановили грузовой автомобиль DAF с прицепом.
За рулем находился 32-летний мужчина, житель ближнего зарубежья. Полицейские выяснили, что у него нет соответствующей категории в водительском удостоверении, и он также нарушил режим труда и отдыха. За эти нарушения водителю грозили административные штрафы.
Чтобы освободить сына от ответственности, 57-летний отец водителя, который ехал с ним как пассажир, попытался дать инспекторам взятку в размере 10 тыс. рублей.
Полицейские предупредили мужчину, что дача взятки – это уголовное преступление, но тот не остановился. Противозаконные действия были немедленно пресечены сотрудниками ДПС.
Сейчас отдел дознания проводит проверку и решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мелкое взяточничество».

