Мужчина из Ульяновской области открыл стрельбу по скворечнику, а в итоге стал фигурантом уголовного дела о незаконном хранении оружия, также ему грозит штраф за продажу контрафактного алкоголя и сигарет.
В полицию обратился 55-летний житель села Раштановка, он сообщил, что его сосед стреляет из ружья. Прибывшие на место полицейские задержали 60-летнего мужчину. Он признался, что, будучи пьяным, стрелял в скворечник на своем участке.
В машине у задержанного нашли незарегистрированное ружье и патроны. При обыске его дома и гаража обнаружили еще несколько стволов, среди которых был обрез.
Помимо оружия, полицейские нашли в гараже немаркированные сигареты и алкоголь – всего 373 бутылки и 188 пачек. Сейчас их отправили на экспертизу, а в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении административного дела за продажу контрафакта.
По факту незаконного хранения оружия возбуждено уголовное дело.






Фото: УМВД по Ульяновской области

