Ульяновцев приглашают на «Большие гастроли» Астраханского драматического театра. Коллектив представит свои постановки жителям региона с 14 по 18 июня на сцене Ульяновского драматического театра.

   Мероприятие организовано ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

   В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова пройдут показы спектаклей «Шум за сценой», «Вдох-выдох», «Чайка», «Ганди молчал по субботам», «Отель двух миров».

   «Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают всё больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

   Межрегиональное направление «Больших гастролей» даёт возможность театральным коллективам страны совершенствовать свой сценический опыт, выезжая на гастроли в отдаленные регионы, а также в культурные центры с богатой театральной историей – Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Пермь, Екатеринбург и Ярославль. Многолетний опыт обменных гастролей, позволяет десяткам региональных театров ежегодно представлять на суд зрителей свои премьерные спектакли.