Русмедконтракт – один из крупнейших дистрибьюторов медицинского оборудования в России. Компания реализует медтехнику и расходные комплектующие для медучреждений различной специализации. Преимуществом организации является широкий ассортимент товаров, высокое качество продукции, оперативность поставки и отличный сервис. Менеджеры предоставляют профессиональную консультацию по индивидуальному подбору оборудования согласно индивидуальному запросу.

   Волюметрические насосы

Применение и функционал волюметрических насосов

   Для достижения максимального эффекта от использования лекарственных препаратов в инфузионной терапии необходимо точно рассчитывать дозировку и периодичность их введения. В этих целях были разработаны волюметрические инфузионные насосы.

   При осуществлении капельного введения лекарства человеческий фактор способен оказывать значительное влияние на процесс поступления раствора. Вручную достичь максимальной точности достаточно сложно. Появление высокоточных инфузоматов упрощает процедуру. Данные устройства способны обеспечивать подачу лекарственных препаратов с установленными параметрами длительное время, минимизируя возможность ошибок.

   Инфузоматы работают следующим образом: трубка, содержащая лечебный раствор, сжимается роликами, которые двигаются вдоль нее и продвигают жидкость вперед. Аппарат не имеет клапанов, и лекарственное средство контактирует только с внутренней стороной линии, исключая возможность загрязнения.

   Устройства функционируют в нескольких режимах:

  • Режим, управляемый пациентом – насос работает в соответствии с индивидуальными потребностями.
  • Периодический или интервальный – прибор снабжает пациента лекарственными препаратами в установленном режиме.
  • Постоянный – используется для непрерывного введения раствора.

   Настройка инфузии зависит от диагноза пациента и рекомендаций лечащего врача. Для удобного контроля аппараты оснащаются дисплеем с подсветкой панели управления. Звуковые сигналы и индикаторы предупреждают медицинский персонал об изменениях в работе насоса.

   Датчики, такие как фотоэлектрические или ультразвуковые, используются для обнаружения пузырьков воздуха в растворе, что предотвращает их попадание в кровеносную систему.

   Современные волюметрические насосы защищены от незапланированного отключения питания и имеют возможность функционировать в автономном режиме.

Инфузионный насос Mindray SK-600 II

   Инфузионный насос Mindray SK-600 II

   Инфузомат используется для пациентов всех возрастов, включая новорожденных. Благодаря высокой точности и простоте настройки, модель Mindray SK-600 II обеспечивает надежную подачу питательных растворов и жидких лекарственных форм.

   Ключевые параметры инфузии фиксируются на ЖК-экране. В насосе также присутствуют функция «Антиболюс» и тревожная система, оповещающая обо всех важных событиях.

   Скорость ввода лекарственного раствора возможно регулировать без остановки инфузионной процедуры, увеличивая значение до 2000 мл в час. Волюметрический шприцевой насос также позволяет проводить инфузию с минимальной скоростью (до 0,1 мл/час), что делает его подходящим для применения у детей раннего возраста. Управление аппаратом осуществляется при помощи крупных кнопок на передней панели корпуса. Также имеется система подсказок, которая помогает пользователям настраивать и использовать насос. Работа устройства без доступа к электросети возможна в течение 4 часов благодаря аккумулятору.

   Как купить инфузионный насос Mindray SK-600 II

   Русмедконтракт реализует широкий выбор устройств для инфузионной терапии на выгодных условиях. Компания предлагает купить Mindray SK-600 II по доступной цене с доставкой в любой регион России. Прибор соответствует всем стандартам качества и безопасности. Дополнительная информация предоставляется по телефону +7 499 226 23 69. Вы также можете задать интересующие Вас вопросы по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Доступны различные варианты оплаты, инструктаж по эксплуатации, выгодные условия для долгосрочного сотрудничества.

   По материалам: https://rusmedcontract.ru, медицинское оборудование - продажа и обслуживание от Русмедконтракт.

Список литературы:

  1. Киркилевский С.И., Гуменюк Н.И. Инфузионная терапия. Теория и практика. — К.: Книга плюс, 2004. — 202 с.
  2. Черний В.И., Олейников К.Н. Рациональная инфузионная терапия. — Донецк: Заславский А.Ю., 2012. — 182 с.