Житель Новоспасского предстанет перед судом за ряд преступлений. Мужчина обвиняется в убийстве, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, угрозе убийством и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества.

   По данным ульяновского следкома, вечером 20 декабря прошлого года обвиняемый избил бывшую сожительницу, находясь в ее доме на улице Азина в Новоспасском.

   Также вечером 8 февраля 2023 года мужчина в квартире по улице Гагарина в том же населенном пункте угрожал убийством экс-сожительнице и нанес ей несколько ударов телескопической дубинкой по рукам и ногам.

   Кроме того, вечером 21 февраля 2023 года обвиняемый в квартире по улице Коммунальной в ходе ссоры со знакомой нанес ей не менее 10 ударов ножом в область туловища, шеи и рук, после чего поджег квартиру жертвы и скрылся. Все преступления были совершены мужчиной в состоянии алкогольного опьянения.

   Сейчас ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества). Дело направлено в суд.