Житель Липецкой области осужден в Ульяновской области за доставку в качестве курьера в различные регионы России крупной партии наркотиков.

   По данным прокуратуры Ульяновской области, 37-летний липчанин договорился в интернете с неустановленным лицом о выполнении услуг по доставке наркотиков для незаконного сбыта. Забрав 4 февраля в Орловской области партию «синтетики» массой более 4,5 кг, мужчина спрятал наркотики в своем авто и в ходе перевозки их в Чувашскую Республику и Самару был задержан на территории Ульяновской области. Кроме того, доказано, что в январе он доставил из Воронежской области в Тюменскую партию марихуаны.

   Мужчина признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 5 лет колонии строгого режима.