Ульяновцев приглашают принять участие в Международном конкурсе вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава. Он впервые состоится с 11 по 22 января 2023 года в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко в Москве и ставит своей целью поиск артистов будущего с дальнейшим их продвижением в мире оперного искусства.

   Организаторы уверены, что мероприятие позволит привлечь и воспитать новую аудиторию слушателей академической музыки, будет способствовать развитию и продвижению отечественной музыкальной культуры.

   Лауреаты получат не только денежные премии, но и смогут дебютировать на оперных сценах лучших российских учреждений: в Большом и Мариинском театрах, Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко и «Геликон-опере».

   Жюри и наставники - звезды оперной сцены - поделятся своим бесценным опытом с конкурсантами. Благодаря всемирной славе художественного руководителя Хиблы Герзмава, к событию будет привлечено внимание мировых оперных знаменитостей и агентов, что напомнит международной общественности об уникальной музыкальной культуре России. Запланированы трансляции на телеканале «Россия-Культура», на сайте и в официальных сетях.

   Заявки от молодых артистов и концертмейстеров 18-35 лет можно подать через специальную форму, размещенную на сайте: https://competitionhibla.ru/ до 30 сентября включительно.

   Прошедших в отборочный тур, организаторы пригласят на очное участие в Москву, оплатив проезд и проживание.

   Мероприятие проводится при поддержке гранта Президентского фонда культурных инициатив.

   Подробности конкурса размещены на сайте: https://competitionhibla.ru/.