В Ульяновске состоится более 60 разноплановых мероприятий, посвященных празднованию Дня семьи, любви и верности. Площадками их проведения станут библиотеки, дома культуры, парки и скверы.

   Как сообщает горадминистрация, 8 июля в 12:00 на площади Светланы Анурьевой пройдет торжественное вручение Почётных знаков «Семья. Любовь. Верность». В этом году наград удостоены две семьи Ульяновска.

   В 18:00 на «Концертный зал под открытым небом» детской школы искусств №6 на улице Камышинской будет организован концерт «Семья - это дом. Семья - это мир!».

   В детской библиотеке № 28 им. А.А. Пластова на проспекте Созидателей пройдет лекция «Семья – единство помыслов и дела». На ней гости смогут ознакомиться с историей праздника. Подобная лекция пройдет и в библиотеке №11 на проспекте Гая.

   В Винновской роще в 16:00 стартует праздничная программа «Семейное счастье!», включающая в себя спектакль «Сказ о Петре и Февроньи», мастер-класс по плетению венков и награждение семей, проживших в браке более 25 лет.

   В субботу, 9 июля, в сквере имени Н.М. Карамзина будет представлена тематическая программа «Семьей возродится Россия». Молодые семьи смогут принять участие в семейном квесте. На выставке «Под покровом Петра и Февронии» будут представлены книги о воспитании.

   Во Владимирском саду в 10:00 пройдет мастер-класс по йоге, в 11:00 начнется праздничный концерт «Любовь и верность два крыла», а в 20:00 - кинопоказ фильма об истории праздника. В этот же день в парке 40-летия ВЛКСМ в 11:00 состоится мастер-класс по созданию поздравительной открытки «Моя любимая семья».