Во Дворце книги состоялось вручение дипломов выпускникам Ульяновского колледжа культуры и искусства. Торжественная церемония прошла 24 июня.

   «Дорогие выпускники! Сердечно поздравляю всех с этим знаменательным событием. В очередной раз колледж ярко провожает вас во взрослую жизнь. Уверена, впереди вас ждут серьезные испытания, но пусть они будут лёгкими и успешными. Всегда помните, что вы выбрали красивый и правильный путь, потому что культура — это всегда созидание и вдохновение. Сегодня 125 выпускников получили удостоверения о профессиональном образовании. Это свидетельствует о том, что учреждения культуры региона вскоре пополнятся энергичными и креативными молодыми специалистами. Желаю вам творческих успехов, реализации задуманных целей и всего самого доброго! Чтобы жизнь приносила удовлетворение от профессиональных успехов и результатов», - подчеркнула министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

   125 студентов очного и заочного отделений Ульяновского колледжа культуры и искусства получили документы о профессиональном образовании по специальностям: «Социально-культурная деятельность», «Хореографическое творчество», «Этнохудожественное творчество», «Дизайн», «Музыкальное образование», «Педагогика дополнительного образования» и «Библиотековедение». В 2022 году 47 человек закончили учреждение с отличием.

   Кроме дипломов, выпускникам и волонтерам культуры были вручены благодарственные письма и почетные грамоты за хорошую и отличную учебу и активную жизненную позицию, общественную работу, отзывчивость и трудолюбие.

   «Вы выпускаетесь квалифицированными, профессиональными специалистами. Колледж дал вам все возможности для реализации вашего потенциала. Вы находитесь на пороге осознанной и самостоятельной жизни. Сегодня слова благодарности вашим близким и родным. Для них сегодня не менее важный и праздничный день. Они все эти годы были рядом с вами, разделами трудности, успехи и радость ваших побед. Желаю вам крепкого здоровья и бесконечного счастья. Дорогие коллеги, преподаватели колледжа! Поздравляю вас с очередным выпуском! Смело заверяю, что мы можем гордиться нашими выпускниками, а сегодня уже и нашими молодыми коллегами. Дорогие выпускники! Будьте счастливы, смело идите по жизни, достигайте успехов! Желаю вам крепкого здоровья и простого человеческого счастья! Чем бы вы не занимались в своей жизни, делайте это от всего сердца!», - отметила заслуженный работник культуры Ульяновской области, кандидат исторических наук, директор Ульяновского колледжа культуры и искусства Наталья Аринина.