Регистрация товарного знака – одно из основных действий, которое должен выполнить каждый предприниматель, желающий обезопасить свой бизнес. Это в первую очередь базовая защита от недобросовестной конкуренции, попыток захвата бренда (домена) или спуфинга в рамках онлайн-кампании. В krasnodar.patentium.ru помогут оформить товарный знак.

   К сожалению, при однократной регистрации в качестве товарного знака приходится решать, какой элемент вы предпочитаете защищать: название, символ (графику) или логотип. Однако распространенной практикой предпринимателей является регистрация нескольких знаков, словесных и словесно-образных, в различных вариациях, что обеспечивает максимальную защиту. Это связано с обязательством определять форму товарного знака, каталог которого очень широк.

   В частности, это могут быть:

· экспрессия,

· рисунок,

· орнамент,

· цветовая композиция,

· пространственная форма и даже мелодия и запах.

   В случае с брендом компании вы защищаете конкретное слово или группу слов.

   Как начать процедуру регистрации товарного знака?

   Процедура регистрации начинается с проверки возможности регистрации, а затем выполнения формальных требований для регистрации товарного знака. В связи с этим у вас есть два варианта: заполнение печатной формы, или электронной формы, доступной на сайте ведомства. Затем заявитель обязан уплатить соответствующую пошлину в соответствии с применимой таблицей пошлин. При регистрации товарного знака очень важно включить как можно более широкий каталог товаров и услуг.

   Товарный знак определяется путем его представления или выражения в графическом виде, в том числе в виде фотографии или оттиска, с указанием его вида, а при необходимости и описанием, если товарный знак состоит из нескольких отдельных частей, предназначенных для совместного использования. В частности, с этикетками, контрэтикетками и стяжками, эти части должны располагаться рядом друг с другом таким образом, который соответствует их фактическому распределению на товаре: контур знака должен быть нанесен сплошной линией, а контур знака товары, на которые наносится знак, должны быть обозначены пунктирной линией.

   Не забудьте прикрепить к заявке соответствующие вложения. В зависимости от заявленного товарного знака это могут быть звукозаписи, фотографии или положения о товарном знаке.