Укулеле - один из самых маленьких струнных инструментов, по звучанию напоминающий гитару.

По сути, это можно назвать упрощенным вариантом гитары. Несмотря на кажущийся игрушечный внешний вид, укулеле очень популярно в некоторых музыкальных жанрах, и в последние годы вновь переживает период своего расцвета.

Аккорды укулеле

Укулеле имеет четыре струны, которые, по сравнению с акустической или классической гитарой, имеют совершенно другое расположение. Самая тонкая струна находится вверху, и это четвертая струна, которая производит звук G. Внизу струна A является первой, затем струна E - второй, а струна C - третьей струной. Узнайте подробнее, перейдя по ссылке.

Как начать играть

После клавишных и гитары это наиболее часто используемый музыкальный инструмент, в основном из-за довольно легкого обучения и высокой доступности. Перед тем, как начать играть, в первую очередь следует хорошенько настроить свой инструмент. Лучше всего использовать специальный электронный тюнер, предназначенный для укулеле.

Плавно поворачивая ключ и одновременно играя на определенной струне, язычок покажет на дисплее, когда струна достигнет желаемой высоты. Вы также можете настроить инструмент, используя клавишный инструмент, например клавиатуру. Если у нас нет трости или клавишного инструмента, мы можем загрузить на телефон специальное приложение, которое будет действовать как трость.