Вчера в Засвияжском районе Ульяновска произошел инцидент, который в очередной раз заставил горожан вспомнить о криминальных разборках и 90-ых. Порядка 30 автомобилей, припаркованных на улице Аблукова в районе дома №41, были повреждены неизвестными людьми. На всех машинах прокололи колеса. Жильцы окрестных домов боятся за свою жизнь и уже готовы обращаться напрямую к Президенту РФ.

   Вчера в Сеть попало видео, снятое во дворе домов №41б и №41 (стр. 2) по улице Аблукова, автор которого утверждает, что сразу 30 автомобилей за минувший день пострадали от рук неизвестных. На всех машинах прокололи колеса. Из снятого материала следует, что жильцы домов склонны подозревать в произошедшем владельцев соседней парковки.

   По словам человека за кадром, это уже не первый случай, когда они сталкиваются с подобным беспределом. Представители «бизнеса» якобы без всякого стеснения даже днем подходят к владельцам авто и запрещают парковаться около подъездов, предлагая вместо этого оставлять машины на их парковке.

   Так это или нет, предстоит выяснить полиции. Из видео следует, что в УМВД обратились только 9 пострадавших, поскольку остальные боятся вступать в открытую конфронтацию с представителями криминального мира. В правоохранительных органах корреспонденту Рупор73 подтвердили, что заявления по данному факту вчера были приняты в работу.

   «В настоящее время по данному факту проводится проверка, ищут свидетелей. По итогам проверки будет принято решение», — пояснили в полиции. Однако автор видео опять же настаивает, что этот случай не единичный и что пока вмешательство правоохранителей не помогло урегулировать ситуацию. По словам оператора, предполагаемые виновники инцидента уже даже пообещали сжечь несколько автомобилей.

   Сюжет заканчивается тем, что его автор просит им помочь власти любого уровня, поскольку тем, кто активно выступает против беззакония уже страшно за свою жизнь. Больше того, жильцы домов якобы намерены подписать петицию, адресованную Президенту России Владимиру Путину, с просьбой разобраться с разгулом криминала в Ульяновске.  

Валерий Васнецов

Видео с сайта youtube.ru (пользователь "Главные Новости Ульяновска")