Летом прошлого года Ульяновск потрясло жуткое убийство 8-летней Каролины. За расправу над девочкой задержали 48-летнего Юрия Малафеева, ранее судимого за подобные преступления. Сегодня педофилу-убийце вынесли обвинительный приговор.

   18 июня 2016 года на Нижней Террасе пропала 8-летняя Каролина. Девочку искал весь город. Спустя несколько часов ребенка нашли мертвым. По подозрению в преступлении задержали 48-летнего Юрия Малафеева. Следователи выяснили, что он изнасиловал девочку, после чего несколько раз ударил ее по голове.

   По итогам экспертизы Малафеева признали невменяемым, и по решению суда отправили на принудительное лечение.  В октябре педофила признали вменяемым, и он вновь предстал перед судом.

   Сегодня преступнику вынесли приговор. На основании представленных прокуратурой Ульяновской области доказательств Юрий Малафеев признан судом по ч.5 ст.132 УК РФ ("насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление"), пп.«в,к» ч.2 ст.105 УК РФ ("убийство малолетней, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера"). Его приговорили к пожизненному лишению свободы. Также с осужденного взыщут 5 млн рублей морального ущерба в пользу матери и бабушки Каролины.