Стильный «баварский городок» жилого комплекса СВОБОДА на улице Кирова хорош со всех сторон! Необычная архитектура, просторные светлые квартиры, изысканный дизайн подъездов, дворы без машин с пешеходными зонами и современными детскими и спортивными площадками. И всё это в микрорайоне со всей необходимой для жизни и учёбы развитой инфраструктурой, откуда до центра города рукой подать.

   Строительство жилого комплекса завершено. Все восемь домов сданы. С опережением графика, в декабре, принят в эксплуатацию последний МКД жилого комплекса – дом переменной этажности на улице Кирова, 54. Сейчас полным ходом идёт передача квартир собственникам – осталось два из шести подъездов.

   В холле на первом этаже новой высотки, временном офисе ПРЕМЬЕРЫ, довольно многолюдно: кто-то пришёл подписать акт приёмки квартиры, кто-то получить ключи и оформить необходимые документы для управляющей компании, есть и те, кто только выбирает себе жильё.

   КВАРТИРЫ С ВИДОМ НА ВОЛГУ

     В одном из подъездов свою новую квартиру осматривает молодая девушка.

   – Я несколько раз арендовала жильё с видом на Волгу. Мне это очень нравились. Сейчас у меня в руках ключи от моей первой собственной квартиры и она - воплощение моей мечты! Меня переполняют эмоции! – делится будущая жительница комплекса Свободы.

    Её двухкомнатная квартира выходит окнами на берег реки. Из явных плюсов хозяйка отмечает большую кухню, где поместится кухонный гарнитур со всей необходимой техникой и получится обустроить зону отдыха с диваном и телевизором.

   Надо заметить, что не все 2-комнатные «смотрят окнами» в одну сторону, есть и квартиры-«распашонки», выходящие окнами на обе стороны дома. А вот у всех 3-комнатных окна есть и во двор, и с видом на матушку Волгу! И все квартиры в этом доме не только с просторными кухнями, но и комнаты здесь евро-формата, где можно обустроить и гардеробную, и спальню с мастер-зоной – всё что нужно для вашего удобства.

   Высококлассные квартиры в новом доме передаются с предчистовой отделкой, каждая пятая - с заказанным у застройщика ремонтом.

   И СКИДКИ ПРИ ПОКУПКЕ, И ЭКОНОМИЯ НА КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖАХ

   – Квартиру мы купили ещё прошлым летом, когда дом был почти построен. Это подарок сыну на окончание службы в армии. Мы с менеджером долго обсуждали условия, в итоге мне сделали хорошую скидку. А сегодня порадовали представители управляющей компании – если сравнить коммунальные платежи в этом доме с тем, что мы платим за другую квартиру меньшей площади, то выходит, что здесь жить выгоднее, – поделилась Елена.

   На крыше дома установлена автономная котельная, поэтому и коммунальные платежи здесь будут ниже, чем в домах c центральным отоплением. Никаких потерь тепла при транспортировке и отключений горячей воды в летнее время! А еще такая котельная позволит жильцам не мерзнуть в холодных квартирах в ожидании старта отопительного сезона, и включать отопление тогда, когда они посчитают нужным. Такая же ситуация с отключением тепла весной.

   ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ

   Свободных из 319 квартир в новом доме осталось немного, но выбор пока есть, особенно для людей семейных.

   Молодая семья с ребёнком пришла пока не за ключами, решили посмотреть 3-комнатные квартиры в сданном доме. Выбирали из двух вариантов планировки – с одним балконом/лоджией или с двумя. Понравилось наличие двух санузлов и отдельной ванной комнаты и то, что все комнаты изолированы, из проходных зон только большой коридор.

   Специалисты строительной компании рассказали, что собственники таких «трёшек» часто делятся дизайн-проектами и во многих из них коридор отведён под просторную гардеробную, места в которой хватит для вещей всех членов семьи, или под постирочную зону с сушильной машиной, гладильной доской и возможностью хранения всех бытовых мелочей.

   Для молодой семьи, кроме привычной уже семейной ипотеки, есть несколько вариантов покупки желаемой квартиры. Например, работает программа, когда компания помогает с продажей старой жилплощади, и эта сумма идёт на погашение стоимости новой квартиры. Кроме того, застройщик может взять на себя продажу имеющегося объекта недвижимости, в таком случае вырученные за неё средства (за вычетом комиссии) поступают собственнику, и он вправе распорядиться ими на своё усмотрение, например, вложить в досрочное погашение ипотеки.

   ДОСТУПНАЯ И БЕЗОПАСНАЯ СРЕДА ЗЕЛЕНОГО КВАРТАЛА

   Все подъезды дома №54 по улице Кирова, как и всех домов СВОБОДЫ, оборудованы стационарными пандусами и бордюрными низкими заездами на пешеходные дорожки. Это особенно удобно для родителей с колясками и для людей с ограниченными возможностями здоровья. В подъездах нового дома - два лифта: пассажирский и грузовой. Причем пассажирский – музыкальный в буквальном смысле! На этаже - от трёх квартир, всё зависит от их площади. Электрические счётчики не портят уютный вид площадок - декорированы яркими картинами. Все продумано до мелочей.

   Территория жилого комплекса ограждена и обеспечена пунктами охраны. Попасть на территорию Свободы можно только по электронным пропускам. Вход в дом по смарт-картам, видеонаблюдение - по периметру и в подъездах, датчики света - на каждом этаже.

   Особое внимание застройщик уделяет благоустройству территории и ее озеленению. На углу улиц Кирова и Карсунской сохранили ели, которые были посажены еще в прошлом веке! Ландшафтное озеленение в жилом комплексе трехуровневое – кроме ухоженных деревьев и кустарников обеспечен регулярный полив рулонных газонов. Высадка деревьев и кустарников на придомовой территории продолжится с наступлением тепла.

   На закрытой территории жилого комплекса есть аллея для пеших прогулок с уютными уголками для отдыха, есть велодорожка и уличные тренажеры, обустроены современные игровые и спортивные площадки, вдали от них расположена парковочная зона для жильцов комплекса и их гостей.

В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ…

   Многие новоселы отмечают, что хоть Свобода расположена в Железнодорожном районе, но она находится всего в десяти минутах езды до исторического центра города - хоть на автомобиле, хоть на общественном транспорте, маршрутов достаточно. В микрорайоне есть два лицея, университет, несколько детских садов, спортшкола олимпийского резерва. Летом распахнет свои двери новое здание Театра юного зрителя на Пушкинской. В шаговой доступности – поликлиника и стоматология, почта и библиотека, крупные супермаркеты и небольшие магазинчики, где можно найти всё необходимое. Кроме этого, на первом этаже новой высотки разместятся аптека, ателье по пошиву одежды, супермаркет… - все с наружной стороны здания с выходом на улицу Кирова.

   Надо признать, что с вводом дома на ул. Кирова, 54 территория жилого комплекса СВОБОДА обрела завершенность закрытого квартала. Безопасного, комфортного и благоустроенного. Здесь хочется жить, отдыхать, дружить с соседями и растить детей.

   Если вам тоже интересна СВОБОДА - узнайте подробнее о планировке квартир, условиях покупки и акциях в офисе продаж!

Тел. 72-00-72

Cайт https://iccpr.ru

Реклама, ООО «СЗ «Премьера» ОГРН 1087325002709

Фото предоставлено рекламодателем