На новогодних праздниках весь Ульяновск потрясло шокирующее ДТП.  Вечером 1 января по Засвияжью словно промчался герой популярной игры GTA. Водитель «Мерседеса» протаранил несколько машин, сбил двух пешеходов и скрылся в неизвестном направлении. Однако ульяновским полицейским удалось найти и задержать лихача.

Как в GTA

   По информации региональной Госавтоинспекции, дорожный инцидент случился 1 января в 22.55 на улице Рябикова. Сначала в районе дома №24 водитель "Мерседеса" наехал на стоящий на месте  ВАЗ-21150. Затем лихач протаранил "Деу Нексия", после чего врезался в "Шкоду Октавию".

   Но трех разбитых авто водителю "мерса" показалось недостаточно. Когда из "Шкоды" вышли люди, лихач нажал на газ и стал их давить. В итоге  пассажир и водитель «Шкоды» обращались в больницу. Виновник ДТП с места происшествия скрылся, и полиция начала оперативно-разыскные мероприятия.

   После инцидента в соцсетях появилось видео с последствиями аварии, а также отзывы очевидцев. По словам одного из них, лихач на "мерсе" стал вести себя странно ещё до ДТП. Не исключено, что он ездил пьяным.

Ездил на «левых» номерах

   Как сообщили в Госавтоинспекции, несколько дней назад нарушителя нашли. 28-летнего жителя Ульяновска задержали инспекторы отдела розыска ГИБДД УМВД РФ по Ульяновской области. При этом номера на «Мерседесе» лихача были подложными – снятыми с другого «мерса».

   Теперь нарушителя будут судить по двум статьям КоАП РФ. Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток. Накажут и за номера - установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков карается штрафом в 2,5 тыс. рублей.