В Ульяновске продолжается череда громких преступлений, связанных с подростковым насилием. Кровавая поножовщина на Московском шоссе потрясла весь город, однако спустя всего две недели в Заволжском районе произошло очередное ЧП, о котором стало известно только сегодня. Студенты избили своих преподавателей прямо возле «электромеха» на Нижней террасе.

   Информацию об инциденте подтвердила директор «Ульяновского электромеханического колледжа»  Светлана Михайлова. «На самом деле трудно сказать, была ли это действительно серьёзная драка или потасовка. Всё происходило 3 декабря за пределами территории колледжа и уже во внеурочное время»,  - пояснила Михайлова. Стоит отметить, что «электромех» находится на Нижней террасе – одном из самых криминальных районов Ульяновска.

   По информации региональных СМИ, один из пострадавших отделался сломанными ребрами, а второму нанесли черепно-мозговую травму.

   Директор «электромеха» сообщила, что один из преподавателей сейчас до сих пор проводит занятия, а второй лежит в больнице. «По документом он сейчас находится на больничном. Преподаватель объяснил, что находится в медучреждении сейчас не по причине драки, хотя я его больничной карты не видела», - подчеркнула директор техникума.

   Также директор заведения не смогла подтвердить информацию о полученных преподавателями травмах. «Так как это было вне пределов нашего колледжа, медицинского освидетельствования, где описаны травмы преподавателей, у меня нет», - добавила Михайлова.

   По её словам, оба преподавателя трудятся в «электромехе» чуть ли не на общественных началах. Они занимаются со студентами по субботам, в свой выходной.

   «Одному парню 27, другому 28 лет, оба  – выпускники нашего же колледжа. Сейчас они работают программистами в своём бизнесе. Мы упросили их преподавать у нас, поскольку другие преподаватели уже в силу возраста не могут объяснять такие дисциплины», - отметила Михайлова.

   По словам директора, один из преподавателей всё-таки собирается обратиться за помощью к правоохранителям и написать заявление в полицию. Региональные СМИ сообщают, что о конфликте знает прокуратура Заволжского района.

Фото: Bloknot.ru