Димитровградские врачи борются за жизни двух парней, которые были обнаружены без сознания в одном из боксов ГСК "Автомобилист-22". Ребята чинили автомобиль и замерзли. Решив погреться, они закрыли гараж и включили двигатель, но потеряли сознание.

   Как сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, хозяин гаража попросил 19-летнего племянника починить автомобиль. Юноша позвал на помощь своего несовершеннолетнего друга. Во время ремонта ребята замерзли и, решив погреться, закрыли гараж, включили двигатель и сели в машину, но потеряли сознание. Хозяин гаража пытался дозвониться до племянника, но тот не брал трубку и мужчина забил тревогу. Сейчас парни находятся в реанимации. У несовершеннолетнего диагностировано обморожение ног.

   Прокуратура Димитровграда начала проверку по факту случившегося. "В этой связи Прокуратура г. Димитровграда Ульяновской области проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних" - говорится в сообщении ведомства.

Фото с сайта kerek-info.kz