Ужасная трагедия произошла вчера ночью в Ишеевке. По предварительной информации, в одном из домов поселка годовалая девочка утонула в ванной, когда ее нетрезвая мать оставила ее под присмотром 3-летнего братика во время купания.

   По данным региональной прокуратуры, страшный инцидент произошел, когда дома у 28-летней жительницы Ульяновской области были гости. Во время застолья женщина, будучи в подпитии, решила в ванной искупать своих детей — годовалую дочку и трехлетнего сына.

   Однако в результате, по ее словам, она по какой-то причине оставила малышей одних, а когда вернулась, увидела, что девочка захлебнулась. Однако старший помощник прокурора по Ульяновской области Василий Зима в разговоре с корреспондентом Рупор73 отметил, что медиками причина гибели младенца пока не установлена.

   Известно о матери девочки пока немного. Ранее она жила в Железнодорожном районе Ульяновска, где была поставлена на учет в органах внутренних дел. По какой причине — пока неизвестно. Позже она переехала в Ишеевку вместе со своими детьми.

   Данных об отце малышей или муже женщины, пока нет. В прокуратуре сообщили, что она жила только с детьми. В связи с произошедшим надзорный орган «проверяет деятельность должностных лиц органов опеки и попечительства, а также иных структур системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выясняет условия и обстоятельства, способствовавшие трагедии».

   Рупор73 будет следить за развитием ситуации.

Валерий Васнецов

Алексей Ласнов

Фото с сайта svopi.ru