Около месяца назад Ульяновскую область шокировала новость о том, что в Чердаклах в канализации было обнаружено тельце новорожденной девочки. Скоро выяснилось, что ребенка родила 25-летняя местная жительница, которая утверждала, что малышка появилась на свет мертвой. Однако сегодня стали известны новые детали этой страшной истории, делающие её ещё более шокирующей.

   22 сентября по Ульяновской области разнеслись шокирующая новость о том, что в чердаклинской канализации на улице Солнечной одним из местных жителей случайно был обнаружен мертвый младенец. Маленькая девочка явно не прожила и нескольких дней. Напуганный страшной находкой, мужчина вызвал полицию и медиков, но тем и другим оставалось только констатировать факт гибели новорожденной.

   Уже на следующий день правоохранительные органы обнаружили мать малышки. Ею оказалась местная 25-летняя жительница, у которой уже есть один ребенок. Девушка рассказала оперативникам, что рожала девочку сама, дома, без помощи врачей. И младенец появился на свет уже мертвым. По ее словам, она испугалась и не придумала ничего лучше, чем просто избавиться от крохотного тельца.

   Показать, обманывает девушка следователей или нет, должна была экспертиза. И сегодня стали известны ее итоги. Согласно результатам проведенных анализов, малышка была жива после родов, а смерть наступила только спустя какое-то время. Это стало поводом для СУ СК по Ульяновской области возбудить уголовное дело по факту гибели девочки. Эту информацию корреспонденту Рупор73 официально подтвердили в ведомстве.

   Теперь предстоит выяснить, как и почему погиб ребёнок.

   Рупор73 продолжит следить за развитием ситуации.

Валерий Васнецов

Фото с сайта static.headline.kz