Сегодня утром в Заволжском районе на промзоне был обнаружен боеприпас. Место оцепили сотрудники полиции.

   Сообщение о тревожной находке поступило в дежурную часть сегодня примерно в 10 часов утра. На улице Светлой в районе дома №10 в Заволжском районе Ульяновска рабочие проводили электрокабель и обнаружили в земле предмет похожий на мину. 

   На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и экстренные службы. Территорию оцепили. Сейчас там работают взрывотехники и специалисты кинологической службы УМВД России по Ульяновской области. В дальнейшем боеприпас предстоит вывезти и утилизировать.

   Сообщается, что это территория промзоны. Но судя по карте, там расположены и жилые дома.

   Подобный случай уже не первый за последние два месяца. В начале сентября во время земляных работ на стадионе "Труд", что в самом центре Ульяновска был обнаружен военный снаряд, о чем писал Рупор73. Его удалось обезвредить и утилизировать. Никто не пострадал. 

  После выхода материала стало известно, что найденная противотанковая мина оказалась учебной. Это выяснилось в ходе осмотра специалистами-взрывотехниками. Мина абсолютно инертна и какой-либо опасности не представляет, сообщает пресс-служба УМВД.

Фото с сайта newsrbk.ru