Вчера в сети интернет появилось видео серьезного ДТП в Кузоватовском районе. Там водитель «Приоры» протаранил ВАЗ-2115, а затем вылетел в кювет. За рулем «Приоры», по словам других участников аварии, сидел не кто иной, как пьяный батюшка. Авторы видео утверждают, что он служитель церкви Казанской иконы Божией Матери в селе Кивать.

   Автор видео сообщает, что авария случилась 8 сентября неподалеку от села Еделево. На записи с видеорегистратора отчетливо видно, как «Приора» внезапно сворачивает на встречку и практически на полной скорости вписывается в едущий по своей полосе автомобиль, после чего вылетает в кювет.

   В «пострадавшем» ВАЗе находились парень и девушка, которые не растерялись. Они взяли регистратор в руки и засняли реакцию нетрезвого водителя на свои претензии. Виновник ДТП, по всей видимости, заснул за рулем. На видео слышно, что девушка узнает в водителе «Приоры» священнослужителя. Любопытно, что сам герой видео этого не отрицает. Зато отрицает, что пил за рулем. Судя по записи, это неправда.



   

  Корреспондент Рупор73 попытался выяснить, что же произошло на участке дороге близ села Еделево в Кузоватовском районе, и действительно ли за рулем машины был батюшка.

   В сводке ГИБДД за 8 сентября данная авария на зарегистрирована. Прокомментировать ситуацию в ведомстве тоже не смогли, сославшись на то, что, вероятно, авария носила технический характер, и в ней никто не пострадал. Это подтверждается имеющимся видеоматериалом. Дозвониться до главы администрации Кузоватовского района Александра Вильчика тоже не удалось.

   При этом телефон пресс-службы Симбирской епархии отключен. Соответственно опровергнуть или подтвердить эту информацию у них также не получилось.  

Видео с сайта vk.com (пользователь Вячеслав Яковлев)