Вчера  Ульяновскую область потрясла новость о восьмикласснике из Димитровграда. Подросток потерял сознание на уроке физкультуры, его отвезли в реанимацию. Врачи боролись за жизнь парня 5 часов, но спасти его не удалось.

   14-летний Никита А. учился в димитровградской школе №9. Как сообщил в соцсетях глава Димитровграда Алексей Кошаев, у подростка было заболевание сердца. По словам очевидцев, вчера Никита не занимался физкультурой, но на уроке находился вместе с одноклассниками.

   Внезапно парень потерял сознание, и прибывшие на место врачи отвезли мальчика в больницу. В реанимации Никита находился около 5 часов, но спасти подростка врачам не удалось.

   По информации прокуратуры Ульяновской области, погибший мальчик имел инвалидность. Ведомство проводит проверку по факту трагедии.

   Димитровград скорбит – в крупных сообществах города в соцсетях пользователи выражают соболезнования семье Никиты. У парня было много друзей, несмотря на болезнь, он увлекался футболом – болел за московский «Спартак» и мадридский «Реал».

фото: vk.com