Сегодня в поселке Мулловка, где находится завод по производству "фанфуриков", случилось ЧП. Прорвало одну из лагун, где хранится барда - отходы того самого завода. На устранение последствий аварии направлены специалисты и техника. 

   "Сегодня поступил сигнал о прорыве одной из лагун с бардой в р.п.Мулловка. Одна из версий - преднамеренная акция. К сожалению, поток направлен в пруд Красотка. В настоящее время, специалисты открыли шлюзы, дабы избежать переполнения пруда", - сообщил в своем твиттере председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

      Жители Мелекесского района уже несколько дней жаловались на сильнейшую вонь со стороны Мулловки. По всей видимости, неприятные запахи связаны с ЧП.   

   Смекалин также заявил, что работа завода "Гиппократ" остановлена до выяснения и устранения причин аварии. Стоит отметить, что завод в Мулловке, принадлежащий самарскому бизнесмену Дмитрию Островскому, прославился на всю страну зимой 2017 года. Известный журналист Аркадий Мамонтов снял документальный фильм под названием "Огненная вода". Немалую часть фильма посвятили предприятию, производящему фанфурики и загрязняющему местные водоемы.