Потоп, обрушившийся на область в середине недели, не прошёл для Ульяновска бесследно. На улице Новосвияжский Пригород вчера днём начался серьезный оползень. Уже сегодня на месте происшествия побывал глава региона Сергей Морозов. Он сообщил в своем твиттере, что людей вывезли из опасной зоны и обеспечили всем необходимым. 

   Корреспондент Рупора побывал на месте событий и поговорил с местными жителями. По их словам, эвакуировали только часть проживающих в районе оползня людей. Сотрудники МЧС, работающие в зоне оползня, сообщили, что эвакуируют остальных, когда возникнет новая опасность. 

   Оставшиеся в зоне оползня люди в отчаянии. Они рассказали, что на месте побывали сотрудники администрации Ульяновска, и общались с местными довольно грубо. "Приехали трое дядек на джипе из администрации, заявили, мол, вы тут помойку устроили. А потом сказали такую фразу: "Как жили тут на помойке, так и живите", - сетуют жители. 

   К слову, в нескольких домах сейчас нет горячей воды, электричества и газа. Газопровод в районе дома №5 оторвало, и хохяева чудом удалось заметить аварию и перекрыть выходящий наружу газ. Кроме того, в районе этого дома оползень вырвал несколько бетонных блоков фундамента, и в жилище сейчас находится небезопасно. 


   Соседние дома не в лучшем положении: несущие стены покосились, и крыша просто может в любой момент рухнуть им на головы.

Фундамент под домом №5 просто вырвало сходящим грунтом

Оборванная труба газопровода

Внутри дома находиться просто опасно, гнутся стены

Оползень согнул столб ЛЭП, теперь поселок лишен электричества

Фото: Рупор73