В начале марта в Ульяновской области произошёл страшный пожар, в котором погибли три маленьких ребенка. В селе Старый Уренбаш Чердаклинского района сгорел деревянный дом. Сегодня стало известно, что матери погибших детей предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности. 

   По версии следствия, в тот день обвиняемая оставила закрытыми в своём доме своих детей - двух мальчиков 7 и 4 лет и 2-летнюю девочку. Сама 25-летняя женщина на продолжительное время покинула жилище, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ульяновской области. 

   За время её отсутствия в доме произошло возгорание, источник которого, кстати, так и не установили. В результате возник пожар, и дети погибли. Прокурорская проверка, проведённая после инцидента, выявила, что одной из причин послужил недостаток воды и нехватка гидрантов. 

   Следователи установили, что мама и раньше оставляла малышей без присмотра, её даже привлекали к административной ответственности за это правонарушение. 

   Сейчас матери погибших предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности двум и более лицам"). Женщине может грозить ограничение свободы до 4 лет или даже лишение свободы на тот же срок.

Фото: ГУ МЧС по Ульяновской области