В Ульяновске поезд насмерть сбил мужчину. Инцидент произошел сегодня в Железнодорожном районе города. Пенсионера, переходившего пути в неположенном месте, задавил маневровый локомотив.

   Трагедия произошла в 12.02 в районе фабрики "Русь", сообщила корреспонденту Рупора пресс-секретарь линейного отдела МВД на транспорте по Ульяновской области  Галина Григоренко. На рельсы внезапно выбежал пенсионер, который намеревался перейти железнодорожные пути. По рельсам в это время двигался маневровый локомотив без вагонов. Машинист локомотива сигналил мужчине и предпринял экстренное торможение.

   Однако спасти человека это не помогло - дедушка не услышал звука сигнала. Пенсионера зацепило подножкой локомотива, и он попал под поезд. Личность погибшего установлена, известно, что он 1930 года рождения.

   Это уже не первое ЧП в Ульяновской области на железной дороге за последний месяц. 28 марта в Новоспасском районе 12-летняя ученица местной школы попала под поезд, перебегая железнодорожные пути. К счастью, она осталась жива.