Погоня произошла в пятницу вечером. Сотрудники Госавтоинспекции заметили подозрительное авто в селе Баратаевка. Водителю "двенадцатой" подали сигнал об остановке, в ответ на это лихач лишь увеличил скорость. 

   В ходе погони мужчина неоднократно нарушал ПДД РФ, выезжал на "встречку". Но уйти от правосудия не удалось - лихача задержали. Водитель бросил машину в поле и пытался удрать по сугробам, но инспектор задержал беглеца.

   Нарушителем оказался 26-летний житель Ульяновской области. Он был не только в состоянии опьянения, но и без прав. По словам задержанного, он выпил всего полбутылки пива, и направлялся домой. Однако, судя по его несвязной речи, парень находился в сильнейшем подпитии.

   Теперь нарушителя собираются привлечь к ответственности по статье 264 прим. 1 УК РФ. На него составлены административные материалы по статьям: 12.25 ч. 2; 12.7 ч. 2; 12.3 ч. 1 КоАП РФ.

   Всего за прошедшие выходные дни в рамках проведения акции "Нетрезвый водитель" сотрудниками ульяновской Госавтоинспекции задержаны и отстранены от управления транспортным средством 36 водителей. За повторное управление т/с в состоянии опьянения задержано 4 водителя.

видео: ГИБДД по Ульяновской области

фото: chita.ru