Вчера в Карсуне ученица местной школы покончила с собой. По одной из версий, девочка состояла в так называемых "группах смерти", и трагедия стала итогом суицидальной игры "Синий кит". 

   Как сообщает "Губернатор73", в "группе смерти" 9-класснице Анне К. давали различные задания, начиная от рисунка синего кита на ноге и вплоть до нанесения себе увечий. В ходе игры девочка якобы пыталась порезать себе вены, но по какой-то причине не смогла этого сделать и около двух часов дня повесилась во дворе своего дома. 

   Прокуратура Ульяновской области подтвердила факт гибели девочки-подростка. Как сообщил старший помощник прокурора Василий Зима, погибшая воспитывалась в благополучной семье. Сейчас ведомство проводит проверку по факту случившегося.

   Региональное СУ СК возбудило уголовное дело по фактудоведения девочки до самоубийства. Как сообщает пресс-служба Управления, следователи осмотрели место жительства погибшей и изъяли компьютерную технику. Особое внимание будет уделено активности погибшей в соцсетях.

Фото: соцсети