Пресс-секретарь губернатора Ульяновской области Сергея Морозова Антон Грищенко покидает своё место, сообщают источники Рупора. Причина ухода официального представителя главы региона пока неизвестна.

  Антон Грищенко проработал на должности пресс-секретаря чуть более 8 месяцев. Грищенко сменил на посту Игоря Жаркова, период работы которого ознаменовался скандалами, громкими заявлениями и даже обвинениями журналистов в использовании «американской тактики».   

   До назначения пресс-секретарем губернатора Грищенко был известен в Ульяновске как бывший барабанщик местной группы «Пивняк», а также экс-корреспондент ТРК «Репортер» и ВГТРК «Волга».

   Не исключено, что после увольнения Грищенко администрация губернатора перейдет на новый, близкий к федеральному, формат работы со СМИ. К примеру, у президента РФ Владимира Путина есть сотрудник, который отвечает за всё медиа-направление.

   Дмитрий Песков сейчас совмещает должность заместителя руководителя Администрации президента и пресс-секретаря главы государства. В таком случае, на место нового пресс-секретаря Морозова вполне мог бы претендовать заместитель губернатора по информационной политике Александр Чепухин. 

Фото: ulgov.ru