Сегодня на расширенном заседании президиума «Единой России» губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поднял вопрос о кандидатуре главы администрации Ульяновска Алексея Гаева. «Мы совершили невероятное, когда замахнулись на строительство ФОК «Орион», если в понедельник объект не будет запущен, то мы поднимем вопрос о пребывании Гаева в должности», - цитирует информагентство «Медиа73» главу региона.

   Талантливый руководитель

   По всей видимости, Морозов устал от постоянных «отмазок», вранья и «гениальных» решений Гаева. За почти два года работы в должности глава администрации успел проявить свой управленческий талант во всей красе: нелепые пиар-акции с лопатами и яичницей на дорогах, рейдерский захват ТСЖ «Репино», неумение справиться с разгневанными народными массами… Перечислять можно бесконечно. Вполне возможно, что Гаев сейчас просто не на своём месте: управление не его "конек" и гораздо лучше он работает в качестве экономиста. 

   Сам губернатор неоднократно одёргивал и предупреждал Гаева. К примеру, он не раз критиковал чиновника за нереализованный проект велоинфраструктуры. Просил Морозов и по-хорошему: «Хочется публично сказать: хватит врать, господа чиновники! Некоторые настолько привыкли жить в парадигме вечной лжи, что волосы дыбом встают».

   ФОК «Орион»

   Однако Гаева порицания губернатора не очень-то и заботили. Спорткомплекс в Новом городе, находящийся в прямой зоне ответственности главы администрации, до сих пор не функционирует.

   Сам спорткомплекс «Орион», за который сегодня досталось Гаеву, открыли, причём ещё в сентябре. Правда, открыли его всего на день: 15 сентября прошел «торжественный показ» для чиновников, на мероприятии присутствовала даже первый замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

   Но уже на следующий день посетителей «Ориона» ждали лишь закрытые двери и предупреждающие надписи. Не заработал ФОК и в начале октября: корреспондент Рупора лично удостоверился, что в спорткомплексе еще идут строительные работы.

   На дворе уже второе декабря, но, судя по всему, ФОК до сих пор не открылся. Если он не будет готов в понедельник, то наверняка Гаеву уже не сносить головы. Похоже, что давнее соперничество между главой города Сергеем Панчиным и руководителем администрации Ульяновска подходит к концу. И счёт в этом противостоянии явно не в пользу Гаева.