Сегодня депутат городской думы Ульяновска по округу №18 Игорь Мокевнин сложил свои полномочия. Он проработал в гордуме почти 15 лет. Впервые Мокевненин стал депутатом в 2001 году. 

   За последние 15 лет Мокевнин успел побывать председателем думы, гендиректором ОАО «УЗТС», поработать в страховом бизнесе. В настоящий момент депутат является заместителем директора ООО «Эко-НИОКР», которое приносит ему неплохой доход. За прошлый год депутат задекларировал 1,32 млн рублей и сразу два недешевых автомобиля: Toyota Rav4, Mercedes Benz.

   Мокевнин долгое время работал в системе образования – работал учителем иностранного языка в Ишеевской средней школе, затем стал её директором, а в 1997 году возглавил отдел образования администрации Ульяновска.

   Мокевнин также известен тем, что при главе города Марине Беспаловой занимал место заместителя мэра и был фактически её «правой рукой». Он был один из немногих, кто поддержал её на последних выборах главы города. После поражения Беспаловой Мокевнин потерял и место в одном из комитетов гордумы. Теперь он решился покинуть депутатское кресло. 

   Стоит отметить, что сам Мокевнин на заседание гордумы не пришёл. Как сообщается на сайте гордумы, решение сложить мандат он принял в связи с большой занятостью и частыми командировками на основном месте работы, а также невозможностью совмещать трудовую деятельность с работой депутата.