Сегодня на заседании регионального отделения партии «Единая Россия» определился кандидат на пустующее с недавнего времени кресло коммуниста Алексея Куринного в облпарламенте. «Единороссы» утвердили кандидатуру Александра Букина, экс-министра строительства, ЖКХ и транспорта области.

  Рупор уже сообщал о том, что ЕР планирует выдвинуть Букина в числе других членов партии в качестве кандидата в депутаты ЗСО. На сегодняшнем заседании партии было объявлено, что Букин прошел через праймериз, в результате которых большинство поддержало кандидатуру экс-министра.

   Тайным голосованием члены реготделения ЕР утвердили Букина в качестве кандидата в депутаты на дополнительных выборах по Ленинскому одномандатному избирательному округу №14. На довыборах, которые пройдут 25 декабря, Букин «пободается» с экс-помощницей Куринного Еленой Филипповой. На днях её кандидатуру выдвинула областная ячейка КПРФ.

   Любопытно, что заседание реготделения «Единой России» вел Константин Долгов – он значился как исполняющий обязанности секретаря реготделения партии Виктора Корнева. Пресс-служба ЕР сообщила, что Корнев находится в отпуске. Стоит отметить, что  несколько дней назад Корнев покинул пост главного врача БСМП – по официальной версии, он ушел на пенсию. Не исключено, что и должность секретаря ульяновского ЕР Корнев тоже скоро покинет.