Активные слухи о грядущем уходе Виктора Корнева с поста главврача БСМП ходили ещё с сентября. Возможных причин было несколько – от пенсионного возраста до провала ЕР на выборах в Ульяновской области. Сегодня стало известно, что Корнев действительно отправился на пенсию. Главным врачом БСМП стала Светлана Суворова, которой и прочили кресло руководителя больницы.

   Как сообщает «Комсомольская правда - Ульяновск», новым главным врачом  БСМП стала Светлана Суворова. До последнего времени она занимала пост заместителя главного врача ЦГБ по лечебной части. Суворову вступила в новую должность 5 октября.

   Ранее источники Рупора в БСМП сообщали, что Суворову не очень-то ждали в больнице.  Врачи и другой медперсонал якобы не желали работать под предводительством специалиста из другого учреждения. По всей видимости, протестные настроения против нового назначенца не привели к успеху.

   На кресло главврача, по информации регионального минздрава, кроме Суворовой претендовали ещё двое медиков - заместитель главного врача центра по хирургической работе Олег Сорокин и главный врач клинической станции скорой медицинской помощи Ульяновска Айрат Имангулов.

   Что касается Корнева - 24 сентября ему стукнуло 65 лет, и официальной причиной ухода главврача является пенсионный возраст. Однако Корнев является секретарем реготделения «Единой России», и его отставка может быть связана с провалом «Единой России» на выборах в Ульяновской области.

   Стоит отметить, что Корнев не проработал главврачом БСМП и трёх лет. Зато долгое время он трудился на благо правительства – занимал пост помощника губернатора и министра внутренней политики Ульяновской области.