Ульяновское правительство на днях сбросило очередной чиновничий балласт. Свой пост покинул замминистра ЖКХ, строительства и транспорта области Сергей Носков, один из самых неоднозначных представителей ульяновской власти. Совсем недавно глава региона Сергей Морозов грозил ему увольнением. По всей видимости, степень недоверия к скандальному чиновнику достигла точки кипения.

    Носкова назначили на должность замминистра ЖКХ, строительства и транспорта весной 2014 года.  Он курировал всю жилищную сферу Ульяновской области более 2 лет, но за время своей работы на должности "главного коммунальзика" прославился далеко не с лучшей стороны. Носков был замешан в «мутных» аукционах на капремонт жилых домов и установку лифтов. Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ находил в деятельности регионального фонда немало серьезных нарушений. Носкова даже штрафовали за игнорирование обращений населения. Что уж говорить про общий упадок и развал в сфере ульяновского ЖКХ.

   Стоит отметить и то, что Носков за время работы в правительстве резко разбогател. Кроме того, зимой он пытался продать свой дом за 5 млн рублей.

   Глава региона Сергей Морозов, по-видимому, устал терпеть происходящее, и в июле пригрозил Носкову увольнением. Угроза не оказалась пустой, как это часто бывает, и чиновник покинул свой пост. Как сообщили в министерстве строительства, ЖКХ и транспорта области, вчера у Носкова был последний рабочий день. Поговаривают, что ушёл он "по-собственному". Исполняющим обязанности замминистра строительства, ЖКХ и транспорта назначен Алексей Шмырев, директор департамента топливно-энергетического комплекса. 

   Так что теперь ульяновцы, измученные коммунальным беспределом, могут вздохнуть с облегчением. Носков, кстати, ещё легко отделался. На него пока не заводили уголовных дел, и его почему-то даже не допросили силовики, когда "работали" с чиновниками правительства в июне. Впрочем, возможно, всё ещё впереди.