Одиозный и экстравагантный кандидат в президенты США Дональд Трамп широко известен благодаря своим громким и неоднозначным высказываниям. На этот раз Трамп заявил, что если США попытается отобрать у России Крым и вернуть его Украине, то это сможет привести к третьей мировой войне, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Politico.

   Выступая перед избирателями в Огайо, Трамп ответил на реплику ведущего телеканала ABC о том, что «Россия уже на Украине». Lenta.ru приводит слова миллиардера: «Вы хотите вернуться, вы хотите начать третью мировую войну, чтобы вернуть Крым обратно?»

   Кроме того, Трамп уже говорил о том, что люди в Крыму хотят быть частью России и что Вашингтону стоит признать присоединение полуострова к РФ, поскольку это может смягчить международные отношения.

   Ранее он уже пояснял, что если станет президентом, то рассмотрит вопрос признания Крыма и подумает над снятием санкционного режима с России. В соцсетях Трамп говорил о том, что текущая политика Вашингтона в отношении Москвы не смогла пресечь присоединение Крыма и оказать давление на Киев.

   Дональд Трамп официально стал кандидатом в президенты от Республиканской партии на общенациональном партийном съезде, проходившем в Кливленде. Хилари Клинтон официально выдвинута от Демократической партии, в ходе съезда в Филадельфии.

 Фото: Lenta.ru