Выборы в ГосДуму состоятся лишь осенью, но политическая борьба в Ульяновской области с каждым днём становится жарче. На фоне упадка местных «единороссов», ослабленных коррупционными скандалами, в последнее время набрали вес коммунисты во главе с Алексеем Куринным. И для борьбы с лидером «красных» используются любые методы, в том числе и не самые демократичные.

   Ульяновские власти настолько боятся Куринного, что идут на всё, лишь бы имя депутата от КПРФ нигде не фигурировало. Очередной пример не заставил себя долго ждать. Лидер местных коммунистов заявил в своем твиттере о том, что сразу несколько компаний Ульяновска отказались размещать на рекламных конструкциях его фамилию.

   «Им нельзя ни под каким предлогом размещать фамилию Куринный на баннере. Наказ администрации. Даже нельзя разместить на баннере надписи без моей фамилии - например, «пора менять власть» - сообщил лидер КПРФ корреспонденту Рупора.

   Любопытно, что название партии размещать на баннерах не отказались. Чем, собственно, и воспользовались местные коммунисты. Агитационные баннеры КПРФ теперь можно увидеть на Майской горе, проспекте Олимпийском и на некоторых других магистралях Ульяновска. 

   Получается, местные власти боятся Куринного даже больше, чем саму партию КПРФ. Это совсем не удивительно, если вспомнить, например, как в декабре его речь перед ЗСО глушили песней про Ленина. Или как Куринного не пускали на оползень к министру МЧС Владимиру Пучкову.   

   Впрочем, подобные скандалы только прибавляют популярности Куринному. Он, кстати, не собирается сидеть сложа руки – пообещал писать жалобы, а также привлечь рекламщиков по линии федеральной антимонопольной службы. 

Алексей Ласнов

фото с сайта ulnovosti.ru