Сегодня в Ульяновск с визитом прибыл министр МЧС России Владимир Пучков. Пожалуй, главной целью его приезда стал осмотр оползня на «грузовой восьмерке». Но местная полиция не пустила к министру даже того, кто его, собственно, и приглашал – депутата ЗСО Алексея Куринного.

   Напомним, ранее в своём комментарии Рупору лидер регионального КПРФ Алексей Куринный сообщал, что его фракция отправляла в ведомство министра запрос о том, чтобы Пучков лично проверил состояние оползневых склонов в Ульяновске. По всей видимости, министр МЧС отреагировал именно на это обращение – и запланировал визит в Ульяновск.

   Сегодня утром Владимир Пучков прилетел в наш город, и сразу отправился осматривать оползень. Однако в районе оползня предприняты беспрецедентные меры безопасности – по периметру установили металлические ограждения, чуть ли не на каждом метре дежурят полицейские.

   Депутат Куринный прибыл на встречу с министром, однако полиция решила его не пускать. «Доступ к телу министра МЧС РФ преградили кордоны полиции» - сообщает в своём твиттере коммунист. Его слова подтверждаются более чем наглядными фотографиями:

   Пока не ясно, с чем связано решение не пускать депутата, одним из первых заговорившего о катастрофической ситуации на «грузовой восьмерке».

   Стоит отметить, что Куринного по непонятным причинам отказались пустить и в здание регионального штаба МЧС.