Прекрасный человек, как говорится, прекрасен во всем. Однако этих слов на самом деле заслуживают лишь единицы. К счастью, Ульяновской области повезло, ведь её интересы в Государственной думе представляет именно такой депутат. Успешный бизнесмен, примерный семьянин, знаменитый спортсмен и меценат – всё это о Вадиме Харлове.

Успешный бизнесмен

    Пускай родился Харлов и не в Ульяновске, именно к родине Ленина он прикипел всей душой. В  конце 80х, после армии, Харлов приехал сюда по комсомольской путевке и стал работать водителем в УАПК. И спустя всего несколько лет он уже занимался собственным бизнесом. Именно Харлов основал знаменитую ульяновскую компанию «Максима Х», успешно управляя ЦУМом, гостиницей «Советской», супермаркетами «Симбирка» и многими другими городскими объектами. Венцом бизнес-идеи Харлова стал недавно построенный «Карт-Холл», который стал первым картинг-центром в области.

Знаменитый спортсмен

   Мало того, что Вадим Харлов вкладывает большие деньги в развитие спорта, так он ещё и сам является известнейшим спортсменом-гонщиком. Харлов - кумир для многих ульяновских мальчишек и любителей автомотоспорта – он  неоднократно занимал призовые места в российских и международных соревнованиях. Покорялись Харлову и самые высокие планки.  В 2005 году он стал Чемпионом России по автоспорту. А его напарником по команде был Виталий Петров - первый россиянин, выступавший в гонках "Формулы-1".

Примерный семьянин и меценат

   Знаменитый и успешный Вадим Харлов, при всей своей бешеной занятости, никогда не забывает про самое святое в жизни мужчины – семью. Многие годы он женат на красавице Эльмире Агакишиевой, она помогает Харлову во многих его бизнес-проектах. У Харлова есть двое замечательных детей: дочь Анастасия и сын Даниил.

   Мало кто знает, но Харлов ещё и очень щедрый человек и меценат. Он входит в состав Попечительского совета по развитию спорта в Ульяновской области, является попечителем областного театра драмы. Харлов участвует в реализации благотворительных программ, не жалея денег на благие цели. В 2009 году Вадим Харлов даже стал "Меценатом года" в Ульяновской области.

Народный политик

   В 2005 году Харлов стал ещё и политиком – его избрали в городскую думу Ульяновска. Он защищал интересы горожан до 2011 года. Харлов оставил кресло в гордуме во имя более серьезных свершений. Он стал депутатом Государственной думы от Ульяновской области, и успешно является им до сих пор.

    После всех заслуг Харлова не остается сомнений в том, что он – именно тот герой, кто нужен Ульяновску. Иначе кто ещё, кроме Харлова заступится за нас в Москве?

Василий Стрельцов

фото с сайтa vk.com