16 февраля стало известно о создании нового объединения – «Ассоциации женских и семейно-ориентированных общественных организаций Ульяновской области». «Рулить» новой структурой назначена, мягко говоря, не самая очевидная кандидатура – скандальная депутат ЗСО Алсу Балакишиева.

Бездетная научит семейственности

     Создать Ассоциации женских области было предложено региональным отделением Союза женщин России на встрече с общественностью ещё в декабре 2015 года. Инициаторы считают, что создание ассоциации позволит объединить усилия по реализации демографической политики, поддержать семью, сохранить семейные ценности.

     Однако на должность руководителя этой «женской» Ассоциации решено было назначить кандидатуру весьма сомнительную. Депутат ЗакСобрания Алсу Балакишиева уже приобрела в Ульяновске дурную славу, став фигуранткой многих скандалов. Но самое главное в том, что 59-летняя Балакишиева за десятки лет брака даже ни разу не родила. Так что учить ульяновских женщин демографии будет, по сути, бездетная. Хоть у Балакишиевой и есть дочь, но она не родная, а приёмная.

Забота о детях

    Ещё один немаловажный момент – Балакишиева постоянно фигурирует в разного рода скандалах. Один из них, кстати, непосредственно касался детей. Дело в том, что Алсу Балакишиева - куратор партийного проекта «Единой России» «Детский сады — детям». Однако к проекту, находящемуся под её контролем, накопилось уже немало претензий.

    Например, детский сад на 280 мест в Барыше власти обещали построить ещё в прошлом году, но объект ещё далёк от готовности. В самом лучшем случае детсад откроют только осенью. Эта ситуация наглядно демонстрирует отношение Балакишиевой к детям.

«Хохотушечка» от ЕР

     Не уважает депутат ЗСО и взрослых. Ульяновск, наверное, никогда не забудет, как в декабре 2015-го областной парламент опозорился на всю Россию. Тогда во время выступления депутата Алексея Куринного председатель ЗакСобрания Анатолий Бакаев на полную громкость включил песню «И вновь продолжается бой…». Депутаты-единороссы надрывали животы от смеха.

     Непосредственное участие в цирке приняла и Балакишиева, которая вообще сползла под стол от хохота. А после громкого скандала она ещё и придумывала нелепые оправдания своим действиям. «Не отношусь к хохотушечкам» - заявляла Балакишиева, отрицая то, чем прославилась на всю страну.

Имидж превыше всего

    Не все знают, что у Балакишиевой есть и свой бизнес, который она тщательно скрывает. По информации Рупор73, скандальная «депутатша» владеет сетью магазинов косметики и парфюмерии «Парижанка». Кроме того, муж Балакишиевой, Гафгаз, занимается строительным бизнесом, и он также приносит скандальную славу семье.

    В связи с этим не совсем понятно, зачем скандальной бизнес-вумен понадобилось руководить «семейной» Ассоциацией, которая дохода не принесет. Впрочем, это можно объяснить желанием улучшить свой имидж в глазах избирателей, который в последнее время оказался изрядно подпорчен. Но использовать в своих мелочных политических целях святые понятия «семья» и «дети» - подло и некрасиво.

Василий Стрельцов