Председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев может занять должность заместителя главы администрации Ульяновска. Информация об этом сегодня утром просочилась в соцсети. Источники Рупор73 подтверждают, что это назначение действительно скорее всего произойдет, причем уже совсем скоро.

   Источники Рупор73 утверждают, что Вадим Андреев займет должность заместителя главы администрации по социальным вопросам. На этом посту он сменит Ольгу Мезину. Причем речь идет о том, что произойдёт это уже в самое ближайшее время. Называется даже ориентировочная дата — 19 января. Именно в этот день о ротации якобы будет объявлено.

   При этом, по предварительной информации, формальным поводом к снятию г-жи Мезиной станет то, что ею были сорваны сроки ремонта детских садов в городе. Причем, по мнению собеседников Рупор73, выступить с такой инициативой публично может непосредственно губернатор Сергей Морозов. Фактически таким образом будет освобождено место для нынешнего главы горизбиркома.

   Отметим, что после назначения Вадима Андреева заместителем главы администрации Ольга Мезина предположительно может вернуться на должность начальника Управления образования. Данную информацию г-н Андреев не прокомментировал, сославшись на занятость.

Валерий Васнецов

Фото с сайта simbirsk.city