Сегодня днём на личной странице в соцсетях мэра Димитровграда Богдана Павленко было опубликовано довольно странное обращение. В нём глава города предложил собрать 380 тысяч рублей на «зебры» на якобы одной из улиц города. Как сообщили в администрации атомограда, это дело рук мошенников, которые взломали аккуаунт Павленко. Кроме того, как пояснили в мэрии, в Димитровграде нет улицы Генерала Мельникова.

   «Начинается сбор средств, на то что бы сделать пешеходные переходы на улице Генерала Мельникова безопасными, общая сумма для данного направление 380.000 тысяч рублей, администрация города, выделила 100.000 тысяч рублей. Пожертвовать можно по номеру карты: <…>, все кто примут участие в данном мероприятии, вышлите мне чек в личные сообщения. Администрация города, будет награждать за участия, помощи городу», - говорится в сообщении. (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред).

   Остается неизвестным, много ли доверчивых и сердечных граждан успели перевести деньги мошенникам. На данный момент аккаунт главы Димитровграда восстановлен, обращение удалено.