Члены Совета Федерации опубликовали отчеты о своих доходах и имуществе за 2020 год. В их числе оказались и сенаторы от Ульяновской области: бизнесмен, любитель быстрых скоростей и член комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Вадим Харлов и первый заместитель председателя комитета по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

   Официальные доходы Харлова – основателя «Максима Х» и создателя картинг-центра в Ульяновской области «Картинг Холла» - за прошлый год по сравнению с предыдущим понизились с 8,27 до 5,7 млн рублей.

   Он по-прежнему не имеет в собственности объектов недвижимости, однако в пользовании есть часть дома и квартиры в 113 квадратных метров. В автопарке Харлова – три авто: БМВ i3s, ВАЗ 2103 и грузовая а Toyota Hilux, а также три мотоцикла: MV AGUSTA BRUTALE 800 DRAGSTER RR, ХАРЛЕЙ-ДЭВИДСОН HERITAGE SOFTAIL CLASSIC и новый ХАРЛЕЙ-ДЭВИДСОН FLHTKSE..

   Коллега Харлова – Сергей Рябухин, - который был выбран в Совет Федерации от заксобрания Ульяновской области, за прошлый год нарастил доход по сравнению с годом ранее. Если в 2019-м он составлял 5,99 млн рублей, то в 2020-м – 7,7 миллионов.

   В собственности Рябухина - четыре жилых дома, дача, квартира и доля в квартире, а также гараж и нежилое вспомогательное здание. Кроме этого, сенатор владеет моторным судном «Казанка». На супругу оформлен автомобиль Subaru Forester.