Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских планирует идти на выборы главы региона. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

   Напомним, вчера, 8 апреля, губернатор региона Сергей Морозов, который возглавлял регион более 16 лет и являлся старейшим по времени пребывания на посту руководителем, подал в отставку. Своё решение он объяснил намерением баллотироваться в депутаты Госдумы. Врио губернатора Ульяновской области, до вступления в должность лица, избранного губернатором региона, назначен Алексей Русских.

   «Безусловно, будем готовиться к выборам, надеюсь на поддержку. Понимаю, что работа предстоит очень серьезная. Я к этому готов», — сказал Русских. Выборы пройдут 19 сентября 2021 года.

   Русских добавил, что в своей работе будет опираться на лучших специалистов региона. "Будем опираться на лучшие кадры, которые есть в Ульяновской области, их очень много", - уточнил он.

   Русских также намерен привлекать новых инвесторов в регион. "Планирую, что будет осуществляться преемственность, будем дальше прикладывать усилия для привлечения инвесторов, в первую очередь, конечно, тех, которые инвестируют в новейшие технологии, в новейшее производство", - сказал он.

   Врио губернатора также отметил, что будет проводить политику на улучшение уровня жизни населения. "Сейчас есть определенные проблемы, мы их понимаем. Я надеюсь, что все у нас получится", - отметил политик.