Агентство политических и экономических коммуникаций составило рейтинг активности глав субъектов РФ в Instagram. Глава Ульяновского региона вошёл в топ-5 активных пользователей Instagram.

   Агентство анализировало степень активности российских губернаторов в соцсети за 6-12 января 2020 года. Согласно представленным сведениям, глава Ульяновской области Сергей Морозов за указанный период разместил 5 постов, провел один прямой эфир и выложил 35 историй, заняв тем самым пятую строчку рейтинга с индексом активности 24,5.

   Самым активным пользователем Instagram стал глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров. Он выложил 10 постов и подготовил 73 сториз за неделю.

   Всего в рейтинге агентства политических и экономических коммуникаций приняло участие 33 главы регионов РФ. Индекс активности в Instagram отражает активность владельца Instagram-аккаунта за определенный период. При расчете учитываются следующие показатели: количество постов за период, прямых эфиров материалов в рубрике, а также выложенные истории.