Сегодня, 9 декабря, глава региона Сергей Морозов отстранил от занимаемой должности зампреда правительства — министра строительства и архитектуры Ульяновской области Алсу Садретдинову. Об этом губернатор сообщил на аппаратном совещании. Причиной увольнения чиновницы стало большое количество жалоб от дольщиков, в том числе срыв сроков сдачи дома на Панорамной.

   Морозов посмотрел срез вопросов от интернет-пользователей к прямой линии #РешаемВместе73. Сегодня на аппаратном совещании он заслушивал отчеты министров по решению обозначенных ульяновцами проблем. Ответ минстроя по теме обманутых дольщиков его не удовлетворил.

   В частности, за срыв сроков исполнения решения по дому на Панорамной, которой должны были сдать еще 30 ноября текущего года, губернатор отстранил от занимаемой должности Алсу Садретдинову.

   Также Морозов высказал предупреждение и первому зампреду правительства Андрею Тюрину. По решению Морозова, теперь курировать тему стройки на Панорамной будет лично Тюрин. «Если не исправит, тоже пойдет в отставку», - добавил губернатор.

   Напомни, Алсу Садретдинова была назначена заместителем председателя правительства региона 12 апреля. Бывший депутат ЗСО, Садретдинова проиграла выборы в сентябре 2019 года и уже в январе 2019 года заняла должность министра строительства Ульяновской области. Ранее чиновница работала в «Ульяновскгражданпроекте», администрации Железнодорожного района и мэрии города.