Больше полугода уже действует новый состав Законодательного Собрания Ульяновской области. И даже этого времени, похоже, не хватило коммунистам, чтобы перейти от слов к делу и начать реализовывать обещания своих предвыборных кампаний. За время своего депутатства команда «красных» не дала «зелёный свет» бюджету на новый 2019 год и, игнорируя принятие самого главного финансового документа региона, фактически поставила под угрозу жизни ульяновцев.

   «Одними словами сыт не будешь» - эта фраза сегодня как нельзя лучше демонстрирует отношение горожан к партии КПРФ. Многие уже убедились, что за громкими обещаниями псевдокоммунистов ничего не стоит. За шесть месяцев своего депутатства, КПРФовцы во главе с Алексеем Куринным не выполнили ни одного своего предвыборного обещания. Зато перед выборами они заявляли, что «Мы достойны лучшего! Нам нужны перемены!», «Лишь борьба даёт права!» и «Забота о стране – забота о людях!». Сегодня же стало ясно, что ожидания горожан не оправдались, а программа мнимых антикризисных мер лопнула, как мыльный пузырь.

   О «работе» с электоратом можно судить хотя бы по состоянию округов депутатов-зюгановцев. Например, 17-й округ юного Виталия Кузина остался просто в забытьи. Флаконы из под фанфуриков и пустые пивные бутылки здесь повсюду. А ещё ужасают разбитые дворы и обшарпанные подъезды, бесконечный мусор и брошенные машины. Жители округа доведены до отчаяния.

   Вот такое весьма жалкое наследство глава региональной компартии Алексей Куринный со своего барского плеча передал своему однопартийцу Александру Кругликову, а тот – младшему товарищу Виталию Кузину. В наследство нынешний депутат получил 17-й округ, жители которого жалуются на откровенный бардак и безразличие народного избранника к проблемам людей.

   Если говорить откровенно, давние проблемы округа удивления не вызывают: уже по привычке из года в год депутаты компартии голосуют против утверждения областного бюджета. А на что, как не на эти деньги, депутаты собираются благоустраивать улицы, ремонтировать дороги, устанавливать детские площадки? Любому понятно, что в одиночку городская казна масштабные проекты не потянет. Без утверждения местных программ область рискует остаться без тех глобальных финансовых вливаний, которые предоставляет нам федеральное правительство.

   Вот они — результаты популизма! Легко раскритиковать всех и вся, не будучи  в статусе избранного депутата. Совсем другое – отвечать на крайне неудобные вопросы ульяновцев о том, почему же в других округах жизнь кипит, а в 17-ом депутату совсем не до проблем граждан?

   Член команды Куринного, привыкший нахрапом добиваться своего, на этот раз оказался не у дел. Партийные условности и лоббирование интересов партии оказались для народного избранника превыше интересов людей.

   За полгода непризнанный журналист и депутат Виталий Кузин успел и поголодать, и в СИЗО посидеть, а вот к решению вопросов своих избирателей так и не приступал. Расклад, по которому молодой коммунист просто бы «пролез» в областной парламент и держал бы оборону, оказался провальным. Понятно же, что от народного гнева амбициозного Кузина депутатский значок не защитит.  Конечно, рисоваться на камеру и рекламировать свою персону – не мешки ворочать.

   Что ж делать собираетесь, товарищ Кузин, с таким наследством? Как в глаза людей смотреть собираетесь?

   Фото с сайта 73kprf.ru